НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

На пике своего правления у Филата осталось 25 тысяч сторонников

Опубликовано : 21 март 2012 г. 15:11 | Просмотров: 2 306 | Категория: Новости / Власть
Партия премьер-министра Филата подала в примэрию Кишинева заявку на проведение в воскресенье, 25 марта, «встречи с избирателями» численностью 25 тысяч человек.

Правящая в Молдове партия также проинформировала столичные власти, что все сторонники партии Филата пройдут маршем по маршруту Академия наук - проспект Штефана чел Маре - площадь Великого национального собрания.

По мнению наблюдателей, воскресная акция Лиерально-демократической партии Владимира Филата имеет целью «прикрыть» проводимое в тот же день шествие ревизионистов, которые будут праздновать объединение Бессарабии с Румынией. Их шествие пройдет сразу по окончании заявленной Филатом «встречи с избирателями» и будет приурочено к 94-й годовщине объединения Бессарабии с Румынией в 1918 году.

Как стало известно агентству OMEGA, все территориальные представительства ЛДПМ получили «разнарядки» из центрального офиса партии Филата по подвозу избирателей ЛДПМ в центр Кишинева. Согласно этим указаниям, под угрозой увольнения в Кишинев должны быть свезены госслужащие из всех районов Молдовы. Организацию этого мероприятия лично координирует генеральный секретарь ЛДПМ, брат жены премьер-министра Филата, Виктор Рошка.

На последних парламентских выборах, прошедших 28 ноября 2010 года, за партию Владимира Филата проголосовали 506 тысяч 253 избирателя.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ