НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Коллектив телекомпании NIT уверен в возобновлении вещания (ВИДЕО)

Опубликовано : 12 апрель 2012 г. 12:25 | Просмотров: 17 240 | Категория: Новости
Об этом заявила директор NIT Адела Райлян, во время состоявшейся сегодня пресс-конференции, подчеркнув, что этому способствуют и молдавская общественность, и международные структуры, которые «в том, что касается СМИ, демонстрируют весьма адекватное отношение».

При этом Райлян отметила, что с возобновлением вещания NIT станет «более настойчивым в тех случаях, когда необходимо добиться мнения, реакции на определенную ситуацию». «Даже если нас будут останавливать телохранители, мы будем проходить через телохранителей - так, чтобы добиться любого заявления, чтобы обеспечить плюрализм», – заверила директор телеканала.

Решение о лишении телеканала лицензии было в срочном порядке опубликовано и вошло в силу 6 апреля, сразу же после того, как накануне, в четверг, оно было принято по инициативе представителя партии премьер-министра Филата.

Известно, что решение КСТР о лишении телеканала NIT лицензии было принято представителями власти в Совете после того, как в среду премьер-министр Филат публично осудил редакционную политику телеканала, что было расценено, как прямой сигнал для своих подчиненных в Координационном совете по телерадиовещанию.

Решение о закрытии телеканала беспрецедентно для Молдовы последних 15-ти лет. Свою озабоченность и несогласие с ним выразили Миссия ООН в Молдове, Посольство США, представители гражданского общества, известные молдавские журналисты.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ