НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Телеканалу NIТ нужна ваша поддержка

Опубликовано : 26 апрель 2012 г. 07:35 | Просмотров: 18 989 | Категория: Новости
Пока собрано 12 тысяч подписей в поддержку телеканала NIТ. Много это или мало? Это лишь небольшая часть из той зрительской аудитории, что смотрела программы телеканала. А это, по меньшей мере, около 400 тысяч семей. Директор телеканала Адела Рэйляну поблагодарила всех, кто решил поддержать журналистов: «Ежедневно к нам приходят сотни наших зрителей. Каждый из них говорит нам теплые слова, хотя всегда можно уловить нотки и тревоги, и грусти, и разочарования. Вместе с тем мы объясняем людям, как нелегко отстоять правду в наше время, добиться справедливости от властей. Но мы не теряем надежды и верим, что нам удастся выиграть дело в суде».

Зрители понимают, что у нас отобрали лицензию, по заказу властей. И они едины в том, что такими методами нельзя добиться демократии ни в одной стране. Мы всегда уважали и уважаем мнение каждого телезрителя и ценим поддержку.

Именно в такие моменты начинаешь еще больше понимать, как оценивают твою работу люди. Казалось бы, это просто роспись на бумаге, но для нас это больше чем просто подпись, за каждой из них теплые слова поддержки».

И действительно, когда мы пришли в офис телекомпании, чтобы взять интервью, около двух десятков людей принесли листочки, на которых была высказана поддержка журналистам. На листках пишут многое, говорят о самом телеканале, благодарят всех или некоторых журналистов, иногда и просто без текста, лишь с заголовком: «Мы за телеканал NIТ!». А внизу — 20–30 подписей. Пишут и о том, что власти сами нарушили принцип плюрализма. Михаил Чобан, который приехал из Чимишлии, говорит, что «раньше был равнодушен и безразличен к действиям властей. Но закрытие телеканала — это из ряда вон. Даже те, кто аполитичен, оставили подписи на моем листке».

Люди устали от односторонности, поверхностности, хотят смотреть в оба глаза — смотреть трезво на вещи, знать два мнения о происходящем. Многие из тех, с кем мы поговорили в тесной приемной телеканала, подчеркнули один и тот же факт: действия властей всё чаще носят тоталитарный характер. И раз такое мнение начинает доминировать в обществе, то остается лишь гадать, насколько унылым может быть наше будущее в этой стране. И это еще один серьезный аргумент для того, чтобы участвовать в гражданском конгрессе, дабы здраво оценить действия и проступки нынешней власти.

Помимо того, что телеканал поддержали зрители, международное сообщество однозначно высказалось против отзыва лицензии. И до сих пор вы не найдете мнения хоть какой-либо влиятельной международной структуры, высокопоставленных лиц из Евросоюза, СНГ или иных стран, которые бы оправдали действия молдавских властей.

Сбор подписей продолжается. Желающие поддержать журналистов могут подойти в офис телеканала по адресу: Хынчештское шоссе, 53, 1-й этаж. Контактные телефоны: 022-27-89-01, 022-73-79-81.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ