НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Депутаты обратили внимание на высокие зарплаты профсоюзных лидеров

Опубликовано : 04 май 2012 г. 08:46 | Просмотров: 2 548 | Категория: Новости
По мнению председателя парламентской фракции Демократической партии Молдовы Дмитрия Дьякова, зарплаты лидеров профсоюзов не должны намного отличаться от заработной платы большинства трудящихся.

«Проблема зарплат у нас недостаточно отрегулирована», - заявил агентству OMEGA Дьяков, комментируя информацию о том, что зарплаты руководства Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы  варьируют от 22 до 27 тысяч леев.

В данной связи, почетный председатель ДПМ отметил, что «с этим надо разобраться», ведь «все ругают депутатов, но есть другие, у которых зарплата гораздо выше, чем у депутатов - в три, а то и в более раз».

В то же время, Дьяков заявил о необходимости пересмотра законодательства в области заработных плат, для того, чтобы «создать справедливую обстановку». «Я считаю, что у государственных служащих, служащих общественных организаций зарплата должна быть сопоставима с зарплатами рабочих, крестьян, педагогов», - подытожил глава парламентской фракции ДПМ.

Ранее, коллега Дьякова, депутат парламента от ЛДПМ Ион Бутмалай сообщил агентству OMEGA, что парламентарии должны получить полную информацию о размере заработных плат руководителей НКПМ, и проверить законность ее выплаты.

Как стало известно агентству OMEGA, заработная плата лидеров профсоюзов Молдовы колеблется от 22 до 27 тысяч леев. Согласно предоставленной информации, председатель профсоюза Олег Будза получает более 27 тысяч леев в месяц. Зарплата его заместителя Михаила Хынку составляет 25 тысяч леев. Секретарю конфедерации «положена» зарплата в 22 тысячи леев ежемесячно.

Кроме того, как уточнил источник, до недавнего времени работавший в структуре администрации данной организации, руководство профсоюзов безвозмездно пользуется служебным транспортом и услугами предприятий профсоюзной собственности.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ