НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Филату остается лишь «нервно курить» рядом с Плахотнюком - Блогеры

Опубликовано : 07 май 2012 г. 12:02 | Просмотров: 7 447 | Категория: Новости
Молдавские блогеры, участвовавшие 3 мая во встрече «offline» с первым вице-председателем парламента Владимиром Плахотнюком, пришли к выводу, что он является сильнейшим и «самым опасным» человеком в молдавской политике, тогда как премьеру Филату есть еще чему поучиться у своего коллеги по альянсу.

«Плахотнюк – самый влиятельный человек в Молдове. Вероятно, Филат сильно расстроится, когда услышит, что он менее влиятелен, чем Плахотнюк, но я уже говорил раньше, а после вчерашней встречи (с Плахотнюком – прим. Ред.) подтверждаю: Плахотнюк контролирует все, что ему нужно в этой стране»,- пишет один из блогеров, присутствовавший на встрече. Его дополняет другой участник, по мнению которого, Плахотнюк «является самым сильным, влиятельным и опасным человеком» из тех, с кем ему, блогеру, «приходилось когда-либо взаимодействовать».

Эти же авторы констатируют, что рядом с первым вице-председателем парламента «Филат курит листья ореха в глубине сада». «Плахотнюк - опасный человек, спрут, который продолжит захватывать все, в чем нуждается. Это тип, исключительно ориентированный на достижение своих целей, и для этого готов шагать по трупам. В какой-то мере, он сам дал это понять»,- таков вывод неформальной встречи с Владимиром Плахотнюком.

Владимир Плахотнюк (вице-председатель Демпартии) и Владимир Филат (председатель ЛДПМ) – лица, пришедшие в политику из деловых кругов. После формирования «Альянса за евроинтеграцию» стала явной борьба между указанными лидерами правящей коалиции. Филат назвал Плахотнюка «кукловодом», стоящим за определенными политическими и экономическими событиями. Плахотнюк, в свою очередь, напомнил, что молдавский премьер – это «король контрабанды» сигаретами.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ