НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Филат отметил свой день рождения с Плахотнюком в Женеве ?

Опубликовано : 07 май 2012 г. 13:27 | Просмотров: 1 418 | Категория: Новости
Как сообщили источники агентства «OMEGA» в международном аэропорту Кишинева, 5 мая, в 8 часов утра, частным бортом «Nobil AIR 101» премьер-министр Республики Молдова Владимир Филат вылетел в Женеву.

За сутки до этого, в 10.40 утра, чартерным рейсом YRMSS H70XP, принадлежащим авиакомпании GENOVA ALFA, в Женеву вылетел первый вице-спикер Парламента Республики Молдова Владимир Плахотнюк.

Владимир Филат и Владимир Плахотнюк вернулись из Женевы вечером следующего дня, 6 мая. Плахотнюк в 17.45, а Филат на три часа позже, в 20.30.

Была ли одновременная поездка в Швейцарию двух влиятельнейших молдавских политиков и олигархов простым совпадением или все же носила характер неформальной дружеской встречи у Женевского озера на дне рождения молдавского премьер-министра, пока не известно. Ясно лишь одно: в свой день рождения Владимир Филат предпочел любоваться видом на Монблан, а не на родные хынчештские Кодры, а Владимир Плахотнюк лицезрел в день рождения премьера тот же европейский пейзаж.            

Согласно официальной статистике, Швейцария является самой дорогой страной в мире. В частности, женевские гостиницы официально признаны самыми дорогими, как по европейским, так и по мировым стандартам.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ