НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Глава государства выступил на стороне одного из кандидатов на пост примара Кишинева

Опубликовано : 27 апрель 2011 г. 15:16 | Просмотров: 4 459 | Категория: Новости
27 апреля с.г., врио президента Молдовы Мариан Лупу дал старт предвыборной кампании для местных выборов кандидату на пост генпримара Кишинева от Демпартии Валентине Булиги, а также команде кандидатов на пост муниципальных советников.

В качестве врио президента, Лупу представил предвыборную программу кандидатов от Демократической партии Молдовы, пообещав и дальше «лучшую жизнь» для населения страны, то, что ДПМ обещает в период каждой предвыборной кампании. «Наши обещания это новые места работы, особенно в селах; дороги и качественные услуги; увеличение пенсий и зарплат; современные детские сады, школы и больницы; борьба с преступностью; реальная автономия местных органов власти», - озвучил предвыборную программу вместо кандидатов от Демпартии врио президента Молдовы.

Лупу представил всю команду ДПМ, которая будет бороться за места в столичной примэрии. «Сейчас, дорогие мои, пришло время проголосовать за команду Демократической партии Молдовы», - заключил врио президента, невзирая на то, что глава государства должен быть беспристрастным по отношению к представителям всех политформирований, которые намереваются участвовать в предвыборной гонке.

Местные выборы пройдут 5 июня 2011 года. По итогам выборов будут назначены примары всех населенных пунктов, местные советники, председатели районов и районные советники.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ