НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Смелость, выдержка и умение держать удар являются характерными качествами Воронина – Депутат

Опубликовано : 26 май 2011 г. 09:13 | Просмотров: 4 370 | Категория: Новости / Власть
«Я немногих знаю политиков в мире, которые спокойно, не цепляясь за власть, в соответствии с Конституцией, ушли с поста президента», - заявил депутат парламента от ПКРМ Зураб Тодуа, добавив, что это был смелый шаг третьего Президента Молдовы, председателя Партии коммунистов Владимира Воронина.

По словам Тодуа, уже тогда оппоненты Воронина «точили ножи, намереваясь свести с ним счеты, а он, несмотря ни на что, ушел в отставку, и мы помним осень 2009 года, когда представители альянса пытались раздобыть этот компромат на Воронина, найти его мифические миллиарды».

«И что мы видим? Два года они у власти, два года работали соответствующие службы, и что они нашли? Где эти несметные богатства, которые, якобы, были у Воронина?», - задался вопросом депутат, уточнив, что ничего так и не было найдено, а председатель ПКРМ пошел на этот шаг, зная, «что он чист, и выдержав этот мощнейший прессинг».

Другим качеством, характеризующим личность третьего президента как политика, по мнению Тодуа, является «беспрецедентная выдержка». В данной связи, политолог привел в пример два события - 10 ноября 1989 года и 7 апреля 2009 года. «Ни в ноябре, ни в апреле не пролилась кровь, и для того, чтобы выйти из этого сложнейшего периода, сохраняя межнациональное согласие в стране, нужно было иметь достаточную выдержку, достойную самых великих политиков», - подчеркнул депутат.

Зураб Тодуа отметил и другое важное для политика качество, которым обладает Владимир Воронин - это умение держать удар.

25 мая 2011 года состоялся «круглый стол» на тему «Роль личности в современной молдавской политике: Владимир Воронин – человек, политик, государственный деятель», приуроченный к 70-летию третьего президента Молдовы, председателя Партии коммунистов Республики Молдова Владимира Воронина.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ