НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Премьер Филат пеняет гражданам, пострадавшим от прошлогоднего наводнения, что они «капризны»

Опубликовано : 30 май 2011 г. 12:00 | Просмотров: 2 196 | Категория: Новости
Во время своего посещения в понедельник, 30 мая, населенных пунктов в Хынчештском районе, которым был нанесен максимальный ущерб в результате прошлогодних наводнений, премьер Владимир Филат настаивал, чтоб пострадавшие переехали в построенные для них новые жилища.

Как сообщается в распространенном пресс-службой правительства коммюнике, Филат объявил получателям новых домов, что «в настоящее время они охраняются 80 карабинерами, и что ситуация не может сохраняться в данном виде».

В этой связи премьер напомнил пострадавшим гражданам, что когда было принято решение об их обеспечении жильем «большинство жителей села Котул Морий высказалось за новое село». «Чтобы сохранить сообщество, мы пошли навстречу, и возвели 563 дома, несмотря на то, что покупка готового хозяйства в других населенных пунктах стоила бы в три раза дешевле, чем новое»,- сказал премьер.

В результате наводнений прошлого года пострадали жители четырех сел Хынчештского района. Наибольший ущерб был нанесен селу Котул Морий, которое полностью ушло под воду. В результате, правительство Филата приняло решение о строительстве 563 домов, пообещав, что они будут сданы в эксплуатацию в конце 2010 года. Несмотря на прозвучавшие обещания, до настоящего времени не сданы в эксплуатацию 100 домов. Кроме того, новое село Котул Морий не располагает школой, примэрией и другими социальными учреждениями.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ