НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

ПКРМ призывает население Молдовы сказать «НЕТ!» фальсификации выборов

Опубликовано : 30 май 2011 г. 14:29 | Просмотров: 5 253 | Категория: Новости
«Своей широкой поддержкой «Социальных маршей» граждане страны показали, что твердо настроены не только победить, но и отстоять свою победу», - говорится в Обращении третьего президента Молдовы, председателя ПКРМ Владимира Воронина к населению.

В данной связи, Владимир Воронин выразил благодарность людям, участвовавшим в 70-тысячной колонне «Социального марша» за «солидарность, неравнодушие, сплоченность, которые еще раз продемонстрировали нынешней власти истинное отношение к ней народа Молдовы». «Уверены, что такое же непоколебимое единство вы проявите на выборах 5 июня! Именно это станет гарантией жесткого отстранения от власти антинародного, антигосударственного режима. 5 июня скажем решительное всенародное «НЕТ» «Альянсу за евро»!», - говорится в Обращении.

Также, Воронин призвал население и дальше проявлять такое же единение против планов нынешнего руководства страны по фальсификации местных выборов. «Вместе и повсеместно не дадим жуликам от власти реализовать свой подлый план готовящейся фальсификации выборов, не позволим проигнорировать волю народа!», - уточняется в Обращении к народу.

Председатель ПКРМ призывал население Молдовы «быть едиными, быть преданными идеалам независимости нашей Родины». «Призываем проголосовать 5 июня за кандидатов в местные органы власти от Партии коммунистов - единственной партии, на деле доказавшей свою способность защитить право каждого гражданина, право всего народа Молдовы на достойную жизнь, обеспечить свободное демократическое будущее Молдовы», - заключил Владимир Воронин.

22 мая 2011 года, Партия коммунистов Республики Молдова организовала многотысячные мирные акции протеста, которые одновременно прошли в трех крупнейших городах Молдовы – Кагуле, Сороках и Оргееве. В ходе этих акций, протестующие потребовали отставки правящего в Молдове режима. Акция «Социальный марш», прошедшая в Кишиневе 29 мая с.г., собрала около 70 тысяч человек, потребовавших немедленной отставки правящего в Молдове режима.

Всеобщие местные выборы в Молдове намечены на 5 июня 2011 года. Партия коммунистов Республики Молдова выдвинула кандидатов на посты примаров, местных и районных советников в большинстве населенных пунктах страны.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ