НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Фракция Партии коммунистов в КМС не допустит, чтобы кишиневцы дополнительно платили за горячую воду

Опубликовано : 25 октябрь 2011 г. 11:07 | Просмотров: 78 | Категория: Новости
Как заявили советники от фракции ПКРМ в Кишиневском муниципальном совете, они будут бойкотировать инициативу генпримара столицы Дорина Киртоакэ, в соответствии с которой горожане, получающие централизовано горячую воду, оплачивали бы разницу между показателями индивидуального водомера и домовых счетчиков.

«Это очень больной вопрос для всех горожан. Мы все установили счетчики на горячую и на холодную воду, и все эти счетчики прошли через Госстандарт, и все они были проверены. Мы заплатили за процедуру проверки этих счетчиков», - отметил глава фракции Партии коммунистов в Муниципальном совете Борис Головин, отвечая на предложение агентства OMEGA прокомментировать упомянутую инициативу генпримара Дорина Киртоакэ.

В то же время Головин выразил уверенность в том, что «Киртоакэ не имеет права начислять еще какую-то финансовую разницу», уточнив, что непонятно откуда вообще появилась подобная разница.

«У нас у каждого в квартире стоит счетчик на горячую и на холодную воду, и как мы можем платить по другим показаниям, кроме как по счетчику?», - задался вопросом председатель фракции ПКРМ в Совете, добавив, что становится непонятно, «зачем же мы вообще тогда устанавливали эти счетчики?».

В свою очередь, советник от фракции Партии коммунистов в Муниципальном совете Кишинева Валентин Тодеркан пообещал, что ПКРМ не допустит, чтобы эта инициатива Дорина Киртоакэ была утверждена. «Я думаю, что это решение в любом случае попадет на рассмотрение Муниципального совета, потому что без его рассмотрения решение не может быть принято. Мы рассмотрим это решение, но мы не допустим, чтобы оно прошло», - пообещал Тодеркан.

Примар муниципия Кишинев Дорин Киртоакэ объявил в субботу, 22 октября, что все кишиневцы, получающие централизовано горячую воду, должны оплачивать разницу между показаниями индивидуальных водомеров и домовых счетчиков. По словам градоначальника, из-за «ошибок» индивидуальных водомеров муниципальное предприятие «Termocom» недополучило за последние семь лет свыше 20 млн. леев. Новые требования касаются более 60% жилых домов столицы и пригородов. После распределения разницы между домовым и индивидуальными счетчиками размер счета на оплату воды возрастет примерно на 50 леев для каждой квартиры.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ