НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

МВФ окажет Приднестровью помощь в подготовке собственных дипломатов

Опубликовано : 23 май 2012 г. 15:22 | Просмотров: 12 224 | Категория: Новости / Власть
Международный валютный фонд окажет непризнанной приднестровской республике техническую помощь по подготовке специалистов внешнеполитического ведомства непризнанного региона. Информацию об этом сообщил в среду заместитель главы МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев после встречи с главой Миссии МВФ в Молдове Тохиром Мирзоевым.

Как сообщила в этой связи пресс-служба регионального внешнеполитического ведомства, «речь идет о технической помощи в организации семинаров, организации курсов для специалистов в различных сферах, связанных с экономикой, а также о направлении в Приднестровье экспертов для анализа, изучения и оценки ситуации в ряде смежных областей».

Приднестровский чиновник также отметил, что МВФ, являясь международной организацией, ограничен правилами и может оказывать финансовую помощь только странам-участницам этой организации. «Приднестровье не просило денег у Международного валютного фонда, и мы не заинтересованы в такого рода помощи, так как у них есть определенные положения (условия). Но партнерская поддержка и развитие отношений по технической помощи – это серьезные предложения», - отметил Игнатьев.

Молдавские официальные власти пока никак не отреагировали в связи с намерением МВФ помочь в подготовке дипломатов непризнанного региона.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ