НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Лидер молдавских коммунистов обсудил с фракцией КПРФ в Госдуме России вопросы двустороннего сотрудничества

Опубликовано : 24 май 2012 г. 14:56 | Просмотров: 1 839 | Категория: Новости
Председатель Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин провел в четверг в Москве встречу с руководством Компартии Российской Федерации, а также принял участие в расширенном заседании фракции КПРФ в Госдуме.

Как сообщает корреспондент агентства OMEGA, Воронин встретился с членами Президиума ЦК КПРФ Г.Зюгановым, В.Кашиным, О.Куликовым, Л.Калашниковым и другими представителями руководства КПРФ. Стороны обсудили различные возможные формы сотрудничества на межпартийном уровне.

По окончании встречи с руководством партии, лидер молдавских коммунистов был приглашен выступить на расширенном заседании фракции КПРФ в Госдуме России.

В ходе заседания, Воронин затронул вопрос о деятельности руководимой им партии в условиях оппозиции и притеснений со стороны властей. Как отметил Владимир Воронин, несмотря на чинимые властями препятствия и преследования, ПКРМ удалось сплотить свои ряды. В этой связи Воронин заявил, что намеченный на начало июня съезд партии покажет высокий уровень моральной и идеологической подготовленности ПКРМ, прошедшей испытание, как властью, так жесточайшей борьбой в оппозиции.

Депутаты фракции КПРФ заверили председателя ПКРМ в том, что происходящие в Молдове политические события все больше привлекают внимание в руководстве России, а в Государственной Думе вырабатывается единая позиция относительно ситуации в Молдове. Как отметили российские депутаты, в условиях медийной блокады, ПКРМ может рассчитывать на поддержку своих коллег в Госдуме.

Ранее уже сообщалось, что в этот же день председатель ПКРМ Владимир Воронин провел ряд других отдельных встреч с руководством российского парламента: с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным, с первым зам.председателя Госдумы Иваном Мельниковым, вице-спикером Госдумы, председателем партии «Справедливая Россия», Николаем Левичевым, и председателем Комитета ГД по международным делам Алексеем Пушковым.

Также, в этот день же день запланирована встреча с вице-премьером Правительства России Дмитрием Рогозиным.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ