НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

ПКРМ опротестует в Конституционном суде «закон в защиту гомосексуализма»

Опубликовано : 25 май 2012 г. 14:26 | Просмотров: 1 565 | Категория: Новости / Власть
Фракция Партии коммунистов опротестует в Конституционном суде закон о недискриминации, который был принят в пятницу, 25 мая, коалиционным парламентским большинством.

По словам депутата от ПКРМ Сергея Сырбу, основанием для отмены названного закона является нарушение процедуры принятия документа. Как сообщил Сырбу, в этот день он явился в парламент, чтобы представить законодательному органу Резолюцию, подписанную депутатами от ПКРМ, против принятия законопроекта об обеспечении равенства шансов (о недискриминации). Данная Резолюция была зарегистрирована согласно существующей процедуре.

«Регламент парламента предусматривает, что резолюция, поданная против закона, должна быть рассмотрена. В течение трех дней должно быть представлено мнение парламентских комиссий и в течение семи дней - правительства»,- пояснил Сырбу, по словам которого, указанная процедура была нарушена, поскольку парламентское большинство, включая председателя парламента, отказалось вынести на рассмотрение данную Резолюцию.

25 мая коалиционное парламентское большинство приняло «закон о недискриминации», который был переименован в закон о равенстве шансов, вопреки массовым протестам, проходившим в течение года. Данный закон, в частности, обеспечивает интересы и права сексуальных меньшинств.

Фракция Партии коммунистов выступает категорически против этого позорящего парламент документа и заявляет, что даже после принятия «этого аморального проекта» всеми имеющимися в ее распоряжении законными возможностями «будет препятствовать его применению и добиваться его скорейшей отмены».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ