НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Общество должно знать поименно тех, кто принял антихристианский закон - Владимир Воронин

Опубликовано : 29 май 2012 г. 06:54 | Просмотров: 3 845 | Категория: Новости
Имена 53-х депутатов от правящего альянса, голосами которых был принят Закон об обеспечении равенства шансов (о недискриминации), а вместе с ними – и президента страны, промульгировавшего этот Закон,- будут обнародованы в листовках с последующим распространением среди граждан.

Об этом в телеэфире, 28 мая с.г., заявил председатель Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин, подчеркнувший, что общество должно знать поименно «предателей христианства».

«Мы обсудили этот вопрос очень серьезно, и решили, что биографии этих 53-х депутатов и президента, промульгировавшего Закон, будут обнародованы в листовках. Будут вписаны их деды, родители, дети, их педагоги – все те, кто их вырастил и воспитал такими, что они дошли до этого предательства нашей христианской веры»,- заявил Воронин, добавив, что потребует от Митрополии Молдовы запретить указанным лицам доступ в православные храмы.

По словам лидера Партии коммунистов, те, кто разработал и проголосовал за упомянутый документ - «не христиане, а предатели, преступники и иуды», и исходя из этого, граждане страны, подавляющее число которых являются православными, должны знать их имена.

«Я не успокоюсь, пока мы не покончим с теми, кто принял этот закон, и пока мы его не отменим»,- подчеркнул Владимир Воронин.

Упомянутый закон, обеспечивающий, в частности, интересы гомосексуалистов, был принят 25 мая голосами 53 депутатов фракций ЛП, ДПМ и ЛДПМ, несмотря на массовые протесты, проходившие в течение последнего года, против его принятия. 28 мая президент Тимофти промульгировал данный закон.

Как заявил ранее премьер Филат, его принятие является условием со стороны Евросоюза в вопросе о либерализации виз для Молдовы. Между тем, сами представители правящего в стране альянса признают, что принятие данного закона не дает гарантии, что Молдове будет предоставлен либерализированный визовый режим со странами евросообщества.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ