НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Владимир Воронин: После принятия новой программы, ПКРМ стала реализовывать свои ценностные, идейные установки в реализации государственной политики

Опубликовано : 09 июнь 2012 г. 08:00 | Просмотров: 4 525 | Категория: Новости / Власть
Об этом председатель Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин заявил в рамках VII Съезда ПКРМ, проводимого в субботу, 9 июня, в Кишиневе.

«Напомню, что экспертная реакция большинства интеллектуалов-теоретиков современного левого движения – западноевропейских, российских, из Китайской Народной Республики была более, чем позитивная. С другой стороны, не менее позитивной оказалась и реакция самого молдавского общества. Но нельзя забывать также и о том, что после принятия новой Программы партии мы не только сменили кабинет министров, но и приняли новую программу правительства. Причем впервые основные параметры этой программы, включая названия глав и ее разделов, напрямую пересекались с содержанием программы ПКРМ», напомнил Владимир Воронин.

«Впервые мы сформировали практический подход Правительства к управлению всеми процессами – от экономических и социальных до образовательных и культурных, которые были адекватны ценностям и теоретическим установкам, принятым VI съездом партии. Впервые мы сделали решительный шаг от технократического, аполитичного правительства наемных менеджеров к правительству политическому, пусть и состоящему преимущественно из людей все еще не готовых лечь костьми за ценности ПКРМ, но зато точно и неукоснительно проводящими политику и стратегию интеллектуального и организационного штаба ПКРМ.

Все это не могло не дать практический эффект. После Шестого съезда ПКРМ наметился резкий рост рейтинга и популярности нашей партии», подчеркнул председатель ПКРМ.

В субботу, 9 июня, крупнейшая в стране Партия коммунистов Республики Молдова проводит VII Съезд. В работе форума принимают участие 463 делегата из всех регионов Молдовы.

Партия коммунистов Республики Молдова официально зарегистрирована 27 апреля 1994 года. С указанного времени председателем ПКРМ является Владимир Воронин. ПКРМ – формирование, которое у власти стране находилось дольше всех остальных политических образований. Руководство Молдовы ПКРМ осуществляла с 25 февраля 2001 года до 2009 года.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ