НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Владимир Воронин: Тезис о консолидации левых сил звучит оптимистично, если не перечислять эти силы

Опубликовано : 09 июнь 2012 г. 14:02 | Просмотров: 55 180 | Категория: Новости / Власть
Одной из важнейших форм политического партнерства является консолидация всех левых сил в Республике Молдова, однако, «этот тезис звучит оптимистично до тех пор, пока мы не начинаем перечислять эти самые силы»,- заявил в ходе нынешнего,VII Съезда ПКРМ председатель данного политформирования Владимир Воронин.

По его словам, левые силы в Молдове сегодня «в одних случаях - это карликовые структуры, видящие свою задачу только в бульварной и вульгарной критике Партии коммунистов, другого способа выделиться они не находят, в других случаях - это формирования с микроскопическим рейтингом, возникшие в облике озлобленных группировок перебежчиков из ПКРМ, послушно исполняющие волю своих хозяев из правящего альянса».

«В некоторых случаях, как, например, с Демократической партией, следует говорить о полном отказе этой партии от малейших намеков на левые ценности и левую политику. Это уже партия олигархов и унионистов», заявил Владимир Воронин»,- отметил Воронин.

Вместе с тем председатель ПКРМ уверен, что в будущем консолидация левых сил необходима. «Партия коммунистов, на наш взгляд, обязана быть открытой для сотрудничества и партнерства со всеми формированиями, способными приложить свои усилия по отставке этой власти, по восстановлению демократии в Молдове, по утверждению нового курса для страны, курса созидания и социальной справедливости»,- заявил Владимир Воронин.

В субботу, 9 июня, крупнейшая в стране Партия коммунистов Республики Молдова проводит VII Съезд. В работе форума принимают участие 463 делегата из всех регионов Молдовы.

Партия коммунистов Республики Молдова официально зарегистрирована 27 апреля 1994 года. С указанного времени председателем ПКРМ является Владимир Воронин. ПКРМ – формирование, которое у власти стране находилось дольше всех остальных политических образований. Руководство Молдовы ПКРМ осуществляла с 25 февраля 2001 года до 2009 года.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ