НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Фракция ПКРМ еще вернется к вопросу о проведении парламентских слушаний по свободе СМИ - Воронин

Опубликовано : 14 июнь 2012 г. 06:59 | Просмотров: 6 985 | Категория: Новости / Власть
Председатель Партии коммунистов Владимир Воронин заявил в рамках состоявшейся в среду телепередачи, что фракция ПКРМ не отказывается от идеи организации парламентских слушаний по вопросу о свободе прессы в Молдове.

Как подчеркнул Воронин, депутаты-коммунисты «вернутся к этому вопросу», поскольку сложная ситуация в том, что касается свободы в СМИ, подтверждается в заявлениях со стороны европейских структур.

Председатель Партии коммунистов напомнил, что в период пребывания у власти возглавляемого им формирования ни одно средство массовой информации не было закрыто по причине несовпадения позиций с властью. «Ни один телеканал, ни одна газета не были закрыты в период нашего правления, а сейчас вы видите, что происходит»,- отметил Воронин, указав при этом тот факт, что парламентская инициатива ПКРМ, предложенная Постоянному парламентскому бюро 13 июня с.г., была отвергнута по чьему-то распоряжению.

«За нашу инициативу проголосовали четверо наших депутатов, один депутат от ЛДПМ и Мариан Лупу готов был ее поддержать, но ему дали знак и он отказался»,- заявил Воронин, не называя имени того, кто подал знак Лупу.

13 июня, фракция Партии коммунистов Республики Молдова обратилась в Постоянное бюро парламента с предложением о проведении в срочном порядке парламентских слушаний по вопросу о свободе СМИ в Молдове, потребовав включения данного вопроса в повестку заседаний. Парламентское большинство заблокировало инициативу фракции Партии коммунистов о проведении слушаний по вопросу о свободе СМИ в Молдове, несмотря на то, что для участия в соответствующем обсуждении депутаты от ПКРМ готовы были вернуться в законодательный орган. По словам депутата от Партии коммунистов Юрия Мунтяна, такое решение депутатам от правящей коалиции было навязано вице-председателем Демократической партии Владимиром Плахотнюком.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ