НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Демпартия деградирует до уровня группировки, которая ничего общего не имеет с демократией

Опубликовано : 15 июнь 2012 г. 16:32 | Просмотров: 2 764 | Категория: Новости / Власть
Отказ Демократической партии Молдовы аккредитовать ряд СМИ на съезде ДПМ, который пройдет 16 июня, свидетельствует о том, что данное формирование деградирует до уровня группировки, которая ничего общего не имеет с политикой и демократическими ценностями.

Об этом агентству OMEGA заявил соучредитель Демократической партии Алексей Тулбуре.

«Демократическая партия никогда за свою историю так не поступала. Чтобы зарегистрированным СМИ, утвержденным Координационным советом, всеми структурами государства, было отказано в аккредитации – это что-то из ряда вон выходящее»,- выразил свое возмущение Тулбуре, комментируя решение руководителей ДПМ об избирательном подходе к допуску прессы на съезд.

Он подчеркнул, что такой подход свидетельствует, что Демократическая партия деградирует, и ничего уже не имеет общего с формированием, продвигающим демократию, и в особенности ничего не имеет общего с формированиями левого толка.

«Это совершенно не демократично, и свидетельствует лишь о том, что в этой партии происходит только то, что ничего общего не имеет ни с демократией, ни с социал-демократией, я даже не говорю о левой идее, в направлении которой хотела бы развиваться эта партия»,- добавил соучредитель ДПМ, по словам которого именно партии левого толка всегда отстаивали права человека, в числе которых и свобода слова.

«Это уже не та партия, которая задумывалась ее учредителями 15 лет назад. Это и не та партия, которая была до прихода в формирование господ Лупу и Плахотнюка. Это партия, деградирующая до уровня группировки, которая имеет отношение к чему угодно, только с политикой не имеет ничего общего»,- подытожил Тулбуре.

Демократическая партия, возглавляемая Марианом Лупу и Владимиром Плахотнюком, отказала агентству OMEGA в аккредитации на съезде данного формирования. Как указывается в официальном письме ДПМ, отказ мотивирован тем, что агентство OMEGA якобы «искажает» информацию о Демократической партии и о лидерах данного формирования.

Отказу в аккредитации предшествовал ряд публикаций агентства OMEGA о подготовке к съезду, а также о лидерах ДПМ.

Партия Плахотнюка – первое политическое формирование в Молдове, запретившее СМИ доступ на свой съезд.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ