НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Минфин продолжает сокращать социальные расходы бюджета

Опубликовано : 18 июнь 2012 г. 15:04 | Просмотров: 1 755 | Категория: Новости
Министерство финансов представило правительству проект поправок в государственный бюджет на 2012 год, который предполагает значительное сокращение доходов, расходов и дефицита бюджета.

Как сообщается в пояснительной записке к проекту ректификации бюджета, Министерство финансов, возглавляемое министром от ЛДПМ Вячеславом Негруцей, готово сократить расходы на образование, культуру, региональное развитие и энергоэфективность.

Таким образом, согласно данным Минфина, расходы государства на образование в этом году сократятся на 18 миллионов леев; на культуру – на 3,3 миллиона леев; на региональное развитие – на 14 миллионов леев; на энергоэффективность – на 80 миллионов леев.

Исходя из данных Министерства финансов, всего правительство рассчитывает сократить расходную часть бюджета на 425,2 миллиона леев. В то же время, в результате изменений госбюджета, запланированных Минфином, доходная часть будет сокращена на 334,2 миллиона леев, а дефицит бюджета - на 91 миллион леев.

Известно, что в текущем году было отменено запланированное правительством повышение заработных плат в бюджетном секторе, по причине ограниченности средств в бюджете. В то же время, правительство отказывало в сохранении большинства сельских школ, мотивируя свое решение отсутствием бюджетных средств на финансирование школы.

При этом высшее руководство страны не отказало себе в желании потратить около 6 миллионов леев на приобретение трех новых лимузинов, предназначенных специально для президента Николая Тимофти, спикера Мариана Лупу и премьера Владимира Филата.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ