НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Правительство Филата «затыкает бюджетные дыры» за счет автовладельцев

Опубликовано : 21 июнь 2012 г. 13:19 | Просмотров: 4 223 | Категория: Новости
В четверг, 21 июня, правительство утвердило ректификацию госбюджета, в соответствии с которой владельцам автомобилей с иностранными номерами разрешается растаможить свои машины, однако соответствующие сборы зачастую превышают стоимость самих ввезенных автомобилей.

Так, в соответствии с изменениями в Налоговый кодекс, разрешается растаможить автомашины старше семи лет, однако в этом случае сборы возрастают на 5% за каждый год эксплуатации, начиная с восьмого года.

Как заявил министр финансов Вячеслав Негруца, введение повышенных акцизов на легализацию автомобилей старше семи лет входит в комплекс дополнительных мер по покрытию «бюджетных дыр».

При этом владельцы автомобилей указанной группы утверждают, что навязываемая правительством процедура легализации приведет к тому, что в большинстве случаев растаможивание будет обходиться дороже, чем само приобретение автомобиля. Исходя из этого, многие автовладельцы заявляют о том, что не намерены проходить упомянутую процедуру.

Число автомобилей с иностранными номерами в Молдове достигает 60 тысяч единиц. В результате введения указанной меры правительство рассчитывает получить порядка 125 млн. леев, которые пойдут на покрытие бюджетного дефицита.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ