НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Депутаты партии Филата спровоцировали скандал в парламенте

Опубликовано : 22 июнь 2012 г. 11:20 | Просмотров: 5 087 | Категория: Новости
Депутаты от Либерально-демократической партии, возглавляемой премьером Владимиром Филатом, спровоцировали скандал в парламенте, в основе которого лежал перенос рассмотрения законопроекта, непосредственно связанного с семейными интересами вице-спикера от ЛДПМ Лилианы Палихович.

Депутаты от ЛДПМ, во главе с председателем фракции Валерием Стрельцом и вице-председателем парламента Лилианой Палихович, потребовали голосования о выведении из зала заседаний депутата-коммуниста Григория Петренко, после обмена репликами относительно проекта закона об исключении русского языка из процедуры оформления внутренних документов, удостоверяющих личность.

Коалиционное большинство поддержало предложение о выводе Петренко из зала. В свою очередь, другой депутат от ПКРМ Эдуард Мушук объяснил это тем, что следующий вопрос в повестке дня – о внесении изменений в Закон о статусе местного избранника и в Закон о местной публичной администрации - непосредственно связан с деятельностью супруга Лилианы Палихович.

Сергей Палихович является представителем Госканцелярии в Кишиневе и в то же время занимает должность муниципального советника в Кишиневском муниципальном совете от Либерально-демократической партии Молдовы.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ