НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Вопрос о телеканале NIT - главный в повестке взаимоотношений Молдова-ЕС

Опубликовано : 27 июнь 2012 г. 07:12 | Просмотров: 1 579 | Категория: Новости
В рамках телефонного разговора, состоявшегося между еврокомиссаром по вопросам расширения и политики соседства Штефаном Фюле и председателем ПКРМ Владимиром Ворониным, обсуждался вопрос о свободе слова в Молдове, а также о закрытии телеканала NIT.

Как сообщает пресс-служба Партии коммунистов, инициатором разговора стал Фюле, который сообщил, что в ходе его встречи с молдавским премьер-министром Владимиром Филатом, состоявшейся в Брюсселе, была детально обсуждена проблема свободы слова в Республике Молдова и, в частности, обстоятельства, связанные с закрытием вещания телеканала NIT.

Также, еврокомиссар подчеркнул необходимость особого внимания властей к ситуации, связанной с данной телевизионной кампанией, отметив, что эта проблема является одной из главных в повестке дня взаимоотношений Молдовы и Европейского Союза.

Между тем, пресс-служба Владимира Филата в своем сообщении для прессы о проведенной премьером встрече со Штефаном Фюле, не сообщила об обсуждении ими вопроса свободы слова в Молдове и о закрытии телеканала NIT.

22 июня с.г. коллектив телеканала NIT направил открытое письмо еврокомиссару по расширению и европейской политике Штефану Фюле, в котором выразил благодарность за последовательность и принципиальную позицию к необходимости соблюдения свободы слова в Молдове.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ