НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Плахотнюк не захотел приглашать на парламентские слушания директора антимонопольного Агентства, защищая свой бизнес

Опубликовано : 29 июнь 2012 г. 09:48 | Просмотров: 1 217 | Категория: Новости / Власть
В ходе парламентских слушаний по свободе СМИ, проходящих в пятницу, 29 июня, был затронут вопрос о нетранспарентности деятельности крупнейших рекламных компаний, контролирующих, практически весь рынок рекламы в Молдове, которые принадлежат первому вице-председателю парламента Владимиру Плахотнюку и председателю парламентской комиссии по СМИ Кириллу Лучинскому.

Депутат от Партии коммунистов Константин Старыш спросил председателя КСТР Мариана Показного, не кажется ли ему странной закрытость информации, связанной с деятельностью рекламных агентств «Casa Media» и «Alcasar». «Известно, что «Casa Media», которая контролирует порядка 80% рекламного рынка, принадлежит первому вице-председателю парламента Владимиру Плахотнюку, а «Alcasar» - второй игрок на рынке рекламы – принадлежит председателю профильной парламентской комиссии Кириллу Лучинскому»,- проинформировал Старыш.

В своем ответе председатель КСТР Мариан Показной отметил, что КСТР не регламентирует рынок рекламы, так как это входит в компетенцию Национального агентства по защите конкуренции.

Днем ранее фракция Партии коммунистов настаивала на приглашении на слушания директора антимонопольного Агентства Виорику Кэраре, однако данное требование было отклонено коалиционным парламентским большинством по указанию первого вице-председателя законодательного органа Владимира Плахотнюка.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ