НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Правящий альянс взял под защиту Мишина и Додона

Опубликовано : 05 июль 2012 г. 13:27 | Просмотров: 2 969 | Категория: Новости / Власть
«Альянс за евроинтеграцию» взял под защиту перебежчиков Вадима Мишина и Игоря Додона, сохранив за ними парламентские должности, которые по праву принадлежат фракции Партии коммунистов Республики Молдова.

Фракция ПКРМ предложила снять Мишина с должности председателя парламентской комиссии по правам человека и межэтническим отношениям, которая при формировании рабочих органов нынешнего парламента была распределена Партии коммунистов. В этой же связи коммунисты предложили назначить на указанную должность Василия Шову.

Помимо этого, депутаты от ПКРМ потребовали, чтобы принадлежащую фракции Партии коммунистов должность члена делегации в Парламентской ассамблее черноморского экономического сотрудничества освободил другой перебежчик – Игорь Додон, с тем, чтобы ее занял депутат Олег Рейдман.

Коалиционное парламентское большинство, включая фракцию Либеральной партии, возглавляемой Михаем Гимпу, отказалось поддержать предложения депутатов от ПКРМ, сохранив указанные должности за названными лицами.

Вадим Мишин и Игорь Додон были делегированы на занимаемые должности в то время, когда они входили в состав фракции Партии коммунистов. Их выход из фракции предполагал и отставку с постов, которые за креплены за депутатами от ПКРМ.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ