НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Министр Шалару должен быть наказан за свое агрессивное поведение в парламенте – Депутат

Опубликовано : 05 июль 2012 г. 16:00 | Просмотров: 561 | Категория: Новости
Как утверждает депутат парламента от Партии коммунистов Григорий Петренко, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Анатол Шалару должен понести наказание за возмутительное поведение в рамках парламентского «часа правительства», когда он позволил себе оскорбительные выпады в адрес граждан страны, а также депутатов законодательного органа.

В данной связи Петренко отметил, что «хамское» поведение Шалару зафиксировано в видеозаписях заседания, когда названный министр в правительстве Филата «позволил себе оскорбительные высказывания в адрес национальных меньшинств, оскорбительные высказывания в адрес депутатов». «Один из самых коррупционных министров правительства Филата пытается обвинить оппозицию в коррупции!»,- возмутился депутат.

По его словам, инцидент, имевший место сегодня в парламенте, «можно квалифицировать как провокацию со стороны г-на Шалару». «Он, видимо, забыл, что он пришел в парламент на слушания и должен отвечать на вопросы депутатов, а не пришел проводить планерку среди секретарш Министерства транспорта. Поэтому в следующий раз мы, конечно же, не позволим никому из правительства Филата вести себя таким похабным образом»,- пообещал Григорий Петренко.

Во время «часа правительства», прошедшего сегодня в парламенте, произошла потасовка между депутатом фракции ПКРМ Григорием Петренко и министром транспорта и инфраструктуры дорог Анатолом Шалару. Отвечая на вопросы депутатов, министр демонстрировал вызывающее поведение, позволял себе провокационные высказывания в адрес законодателей, и в итоге, вместо ответа на вопрос депутата от Партии коммунистов Олега Гаризана обвинил его в коррумпированности. Это, в свою очередь, вызвало негодование депутата Григория Петренко. При участии остальных парламентариев инцидент был быстро исчерпан.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ