НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Партия коммунистов будет серьезно бороться с ДПМ, собирающейся превратить Молдову в кооператив

Опубликовано : 16 июль 2012 г. 12:35 | Просмотров: 876 | Категория: Новости / Власть
Об этом в рамках передачи «Третий микрофон» заявил председатель Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин, подчеркнув, что внутри Демпартии собраны «люди, считающие себя выдающимися личностями, которые хотят возвышаться над толпой, но не понимают, что всего этого можно добиться лишь через труд, личные качества, умение, терпение и опыт».

«Демпартия и ее члены думают, что если они награбили огромное состояние, то они могут купить все, вплоть до самой Молдовы и превратить ее в свой кооператив»,- отметил Воронин, по словам которого, именно такую цель руководство ДПМ поставило перед собой. Именно для этой цели, утверждает глава Партии коммунистов, и «был выкрашен в синий цвет Театр оперы и балета, в котором они, на своем съезде говорили, что должны стать самой мощной и самой сильной партией».

Воронин констатировал, что, обладая большими деньгами, руководство Демократической партии Молдовы «путем подкупа всех и вся пытается завоевать власть в стране». «Последние несколько выборов были куплены, потому что покупают избирателей, покупают наблюдателей, которые приезжают мониторизировать процесс»,- добавил третий президент Молдовы, подчеркнув, что ПКРМ намерена бороться с подобными действиями Демпартии.

В данной связи Владимир Воронин констатировал, что «ПКРМ – самая сильная и самая организованная партия в стране - мешает Демпартии, в которой нет ничего от партии, потому что это бизнес-структура».

Председатель Партии коммунистов отметил, что руководство Демпартии, придя во власть, стало «покупать себе все: и президента, и должности, даже те, которые назначаются парламентом». «И это называется демократическая власть? И после этого у них хватает совести голосовать за запрет серпа и молота?»,- возмутился третий президент Молдовы.

«Мы будем бороться очень серьезно, и особенно, с ДПМ», - подчеркнул Воронин, добавив, что «есть многие вопросы, на которые и наша партия должна ответить и также организовать работу с обществом таким образом, чтобы общество тоже поднялось и потребовало от них ответа на эти вопросы».

Парламентское большинство, представленное партиями Мариана Лупу, Михая Гимпу и Владимира Филата, на последнем заседании парламента весенней сессии, состоявшимся 12 июля, выдвинуло и одобрило инициативу праворадикальной Либеральной партии «об исторической и политико-правовой оценке тоталитарного коммунистического режима». Один из пунктов данного проекта предусматривает «запрет на территории Республики Молдова символики тоталитарного коммунистического режима (серпа и молота).

Постановление подписывает председатель парламента, лидер Демпартии Мариан Лупу.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ