НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Политик: Новый министр образования – результат торга Додона

Опубликовано : 25 июль 2012 г. 10:19 | Просмотров: 3 473 | Категория: Новости / Власть
Вице-председатель партии Демократической действие Корнелиу Гурин утверждает, что назначение нового министра образования является результатом торга между властью и Игорем Додоном, а кандидатура Майи Санду на пост министра – это цена участия «группы Абрамчук», в которую входит Додон, в голосовании за избрание Николая Тимофти президентом страны.

Об этом Гурин заявил в эфире одного из телеканалов, подчеркивая, что смена главы Министерства образования – это «результат некоего торга». «У меня есть доказательство. Майя Санду работала в Министерстве экономики именно тогда, когда Игорь Додон стал вице-министром экономики. Именно в 2005-2006 годах, и даже, как мне кажется, в прямом подчинении у г-на Додона. Они знакомы на сто процентов из ста»,- сказал Гурин, добавив, что указанная информация позволяет ему предположить, что Игорь Додон обусловил свое участие в избрании президента, вовлечением его формирования в процесс руководства страной.

24 июля Михаил Шляхтицкий был снят с должности министра образования. В тот же день новым министром стала Майя Санду, у которой нет опыта работы в данной области.

Партия социалистов, возглавляемая Игорем Додоном, приветствовала отставку Шляхтицкого и заявила о «легком оптимизме» в связи со  сменой  руководства названного Министерства.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ