НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Правительство проигнорировало протесты аграриев

Опубликовано : 01 август 2012 г. 09:28 | Просмотров: 28 063 | Категория: Новости
В акции протеста сельхозпроизводителей, состоявшейся 31 июля, приняло участие более 3,5 тысяч человек из 33 населенных пунктов страны, не согласных с принятой бюджетно-налоговой политикой на следующий год. Однако какого-либо ответа со стороны властей протестовавшие не получили.

Председатель Союза «UniAgroProtect» Александр Слусарь заявил агентству OMEGA, что в акции приняли участие более 3500 фермеров, и было задействовано более 1,7 тыс. единиц сельскохозяйственной техники.

«Мы акцентировали внимание на бюджетно-налоговой политике на следующий год. Наши правители не понимают, что декапитализируют отрасль. Мы готовы пойти на компромисс, отказались от идеи снижения ставки НДС на сахар при условии, что государство обеспечит решительную борьбу с контрабандой. Мы готовы к компромиссам, но и правительство должно пойти навстречу»,- сказал Слусарь.

По его словам, к протестующим до сих пор не обратился никто из представителей правительства с предложениями о проведении переговоров. «Надеемся, что удастся решить проблему взаимовыгодным путем. Есть еще август-сентябрь, в противном случае мы готовы выйти на масштабную акцию в Кишиневе»,- сообщил представитель аграриев.

Протесты вызваны, в частности, положениями бюджетно-налоговой политики на следующий год, предусматривающими повышение НДС с 8 до 20%. Как утверждают аграрии, данное повышение ляжет неподъемным бременем на сельхозпроизводителей, особенно после засухи нынешнего лета. Кроме того, повышение НДС приведет к декапитализации отрасли.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ