НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Власти рекомендуют аграриям протестовать и дальше

Опубликовано : 01 август 2012 г. 09:42 | Просмотров: 2 284 | Категория: Новости
Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков рекомендует сельхозпроизводителям продолжать протестовать, поскольку демократические нормы им это позволяют.

«Хорошо, что мы живем в демократической стране, и они могут выражать свою точку зрения»,- заявил Бумаков агентству OMEGA, отвечая на вопрос, какова позиция правительства относительно проведенной аграриями протестной акции.

Ранее один из организаторов протеста, председатель Союза «UniAgroProtect» Александр Слусарь сообщил агентству OMEGA, что после проведенной 31 июля манифестации, участие в которой приняли более 3,5 тыс. человек, и было задействовано более 1,7 тыс. единиц сельскохозяйственной техники, никто из представителей власти к протестовавшим не обратился.

Как подчеркнул Слусарь, аграрии желают решить свои проблемы взаимовыгодным путем, однако в том случае, если правительство не отреагирует, следующая масштабная протестная манифестация будет проведена в Кишиневе.

Протесты вызваны, в частности, положениями бюджетно-налоговой политики на следующий год, предусматривающими повышение НДС с 8 до 20%. Как утверждают аграрии, данное повышение ляжет неподъемным бременем на сельхозпроизводителей, особенно после засухи нынешнего лета. Кроме того, повышение НДС приведет к декапитализации отрасли.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ