НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Люди готовы перекрыть трассу Кишинев-Паланка в знак протеста против атаки на местные власти

Опубликовано : 03 август 2012 г. 07:44 | Просмотров: 1 343 | Категория: Новости
Как сообщил депутат парламентской фракции Партии коммунистов Республики Молдова Вячеслав Бондарь, жители Новоаненского района крайне возмущены «беспределом», который представители альянса учинили в отношении председателя Новоаненского района Владимира Выздоагэ, и в знак протеста намереваются заблокировать трассу Кишинев-Паланка.

«К нам уже стали обращаться граждане, возмущенные начавшимися атаками властей на председателя Новоаненского района», - заявил в рамках пресс-конференции депутат, уточнив, что жители района готовы перейти к решительным действиям, дабы защитить председателя.

По словам Бондаря, жители района «собираются устроить акцию протеста, они очень возмущены и сообщают, что готовы даже заблокировать трассу Кишинев-Паланка».

«Мы пока стараемся, как можем сдерживать их гнев, но это очень сложно, потому что население видит незаконные действия представителей альянса, и этот «беспредел» они не хотят больше терпеть», - подытожил Вячеслав Бондарь.

Как ранее сообщало агентство OMEGA, местные избранники совета Новоаненского района от правящего альянса, по требованию Демократической партии намерены незаконным путем отправить в отставку председателя района Владимира Выздоагэ. Глава фракции ДПМ в упомянутом Совете Георгий Ротару направил предварительное заявление, в котором настаивает на отставке председателя района Владимира Выздоагэ. Ротару утверждает, что председатель был избран незаконно, хотя все необходимые процедуры были соблюдены и компетентные инстанции подтвердили законность соответствующей процедуры. Согласно озвученным Ротару аргументам, председатель Выздоагэ избран при участии голосов двух советников фракции Демпартии, что он расценивает как предательство, и предполагает, что их голоса были куплены, из-за чего результаты соответствующего голосования должны быть отменены.

Председатель фракции Партии коммунистов в новоаненском Районном совете Татьяна Бостан сообщила, что на заседании Совета, которое запланировано на 7 августа, «будет поддержано это заявление, поскольку у них есть необходимое число голосов вместе с фракциями ЛП и ЛДПМ». При этом Бостан подчеркнула, что в отношении руководства Новоаненского района альянс собирается применить ту же процедуру, что была использована во Флорештах.

Председатель Новоаненского района Владимир Выздоагэ был избран от Партии коммунистов Республики Молдова. Новоаненский Районный совет состоит из 33 советников: от ПКРМ – 14, от ЛДПМ – 8, от ЛП – 5, от ДПМ – 4, от НЛП – один, плюс один независимый советник.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ