НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Кишиневский муниципальный совет принял более 200 решений за 15 минут

Опубликовано : 17 сентябрь 2012 г. 16:55 | Просмотров: 5 339 | Категория: Новости
Фракции Либеральной и Либерально-демократических партий, а также представители Партии социалистов и один советник от ДПМ в Кишиневском Муниципальном совете проигнорировали заседание КМС, назначенное на 17 сентября, однако провели «секретное» заседание, во время которого в рекордное время рассмотрели все вопросы повестки дня.

Как заявил агентству OMEGA председатель фракции Партии коммунистов в КМС Борис Головин, в своем качестве председателя заседания он объявил временем проведения 14.00. «Пришла лишь наша фракция и один советник-социалист. Ждали наших коллег до 16.00, но они так и не пришли»,- сказал Головин.

Он также сообщил, что, как узнал позднее, фракции правящих партий и социалистов собрались на заседание в 18.00, после ухода советников от Партии коммунистов.

«Они собрались на заседание тайно, а за 15 минут проголосовали за более чем 200 вопросов повестки дня. В их числе – ректификация муниципального бюджета, где статья расходов была сокращена более чем на 250 млн леев, отобранных у детских садов, больниц и школ. У нас были вопросы по данному поводу, так же как были вопросы по поводу многих других вопросов повестки дня»,- недоумевал Борис Головин.

Он подчеркнул, что своими действиями фракции ЛП, ЛДПМ, представители социалистов и советник от Демпартии грубо нарушили законодательство, так как лишь председатель заседания вправе созывать совет. Исходя из этого, фракция ПКРМ обратится в судебную инстанцию и в Генеральную прокуратуру, чтобы вернуть деятельность КМС в русло закона.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ