НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Город Резина требует проведения референдума по вступлению в Таможенный союз

Опубликовано : 25 сентябрь 2012 г. 12:07 | Просмотров: 867 | Категория: Новости
Жители города Резина – в общей сложности, 460 человек,- подписали обращение к парламенту страны с требованием о рассмотрении инициативы Партии коммунистов о проведении референдума по вступлению Молдовы в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана.

В своем обращении граждане выражают возмущение в связи с отказом власти провести указанный референдум – «очень важный для судьбы молдавского народа», и отмечают, что данный отказ свидетельствует о «недемократическом, антиконституционном» отношении руководства страны к гражданам Молдовы.

Подписавшиеся под обращением жители города Резина требуют от законодательного органа незамедлительно рассмотреть вопрос об организации плебисцита, подчеркивая, что только присоединение Молдовы к евразийскому экономическому сообществу может вывести нашу страну из кризиса и обеспечить ей развитие в будущем.

Местные советы районов, городов и сел Молдовы, следуя пожеланиям граждан, принимают обращения, адресованные законодательному органу страны. К настоящему времени в адрес парламента направлены десятки таких обращений, принятых местными советами, с требованием о проведении референдума по вопросу о вступлении в Таможенный союз. Соответствующая инициатива зарегистрирована в законодательном органе Партией коммунистов 10 сентября с.г.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ