НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

ЛДПМ не видит ничего страшного в признании Приднестровья «страной»

Опубликовано : 28 сентябрь 2012 г. 13:16 | Просмотров: 1 309 | Категория: Новости
Председатель правящей парламентской фракции ЛДПМ Валерий Стрелец не видит ничего страшного в словах премьер-министра Владимира Филата, назвавшего Приднестровье «страной».

В рамках заседания парламента, прошедшего в пятницу, независимый депутат Михай Годя потребовал заслушать на заседании премьера Владимира Филата, который в рамках встречи с Евгением Шевчуком, лидером приднестровской администрации, назвал Молдову и Приднестровье «двумя странами».

В свою очередь, глава парламентской фракции ЛДПМ Валерий Стрелец порекомендовал депутату «не вырывать фразы из контекста и не оперировать инсинуациями о человеке, который больше всего сделал для разблокирования приднестровской ситуации в последние, минимум, 3 года».

В то же время Стрелец не уточнил, входит ли в список достижений Филата, достигнутых им в «процессе разблокирования приднестровской ситуации», признание независимости Приднестровья.

26 сентября с.г. премьер-министр Владимир Филат провел в Государственной резиденции встречу с Евгением Шевчуком, во время которой Филат назвал Молдову и Приднестровье «двумя странами». «В решении любой проблемы, будь она маленькой или большой, касающейся отношений между двумя людьми или двумя странами, есть нужда в доверии», - заявил Филат, говоря о достигнутом доверии между Молдовой и Приднестровьем.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ