НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Партия Додона поддерживает сокращение финансирования сферы образования в столице более чем на 5 млн леев

Опубликовано : 01 октябрь 2012 г. 14:49 | Просмотров: 853 | Категория: Новости
Столичные муниципальные советники от Партии социалистов, возглавляемой Игорем Додоном, поддержали ректификацию муниципального бюджета на текущий год, согласно которой на 5,2 млн леев уменьшено финансирование сферы образования в столице.

Согласно внесенным изменениям, один миллион леев не будет выделен на ремонт крыши школы № 13 в секторе Буюкань, 900 тыс леев сэкономлены за счет расходов на ремонт стадиона муниципального спортивного лицея в секторе Буюкань, 500 тыс леев – за счет ремонта крыши детского сада № 138 в секторе Чокана.

Кроме того советники от партии Додона проголосовали за сокращение еще на 3 млн леев расходов на ремонт стадионов 14 столичных лицеев.

Ректификация бюджета муниципия Кишинев принята в рамках тайного заседания муниципальных советников от ЛП, ЛДПМ, ДПМ и Партии социалистов, председателем которой является Игорь Додон, состоявшегося 17 сентября с.г., когда за четверть часа было рассмотрено около 200 вопросов повестки дня.

Во время избирательной кампании в 2011 году Игорь Додон неоднократно подчеркивал, что образовательная сфера является одной из приоритетных и должна постоянно находиться в поле зрения местных властей. Додон обещал развивать сферу образования в муниципии, оснастить столичные воспитательные и учебные заведения всем необходимым.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ