НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Депутат: Под прикрытием фальшивых тезисов власти нападают на бизнес

Опубликовано : 05 октябрь 2012 г. 11:57 | Просмотров: 4 970 | Категория: Новости
По мнению депутата-коммуниста Олега Рейдмана, инициатива Либеральной партии о запрете трансляции рекламы в кинотеатрах абсолютно не аргументирована, а принятие закона приведет к удорожанию билетов и серьезно отразится на небольших кинотеатрах. 

Как отметил депутат, аргумент о том, что запретив рекламу в кинотеатрах, власти заботятся о правах потребителя, который вынужден ее смотреть, не выдерживает никакой критики. «Главный вопрос этого проекта, главный его недостаток – это запретительная мера. Причем, категорическая запретительная мера. Так действовать нельзя. Распространение рекламы в кинотеатрах может и должно быть  регламентировано», - считает депутат, пояснив, что проблема, поднятая авторами законопроекта, легко решается путем внедрения программы сеанса с указанием времени начала рекламы и фильма, но не введением столь категоричных мер. 

По мнению Олега Рейдмана, инициатива ЛП приведет к удорожанию билетов в кинотеатрах, поскольку за рекламу платил рекламодатель, а не потребители, и этот источник дохода позволял кинотеатрам удешевлять стоимость билета. Особо это отразится на небольших кинотеатрах, заполняемость которых  очень мала, а также на самих потребителях, которые в связи со значительным удорожанием билетов лишатся возможности посещать кинотеатры.

По мнению  ряда владельцев частных кинотеатров, законодательная инициатива, принятая сегодня в первом чтении, приведет к удорожанию билетов в кинотеатр на 20%.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ