НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Власти продолжают затягивать рассмотрение иска NIT против КСТР

Опубликовано : 08 октябрь 2012 г. 10:51 | Просмотров: 400 | Категория: Новости
Следующее судебное слушание по иску телекомпании NIT против Координационного совета по телерадиовещанию назначено на 12 ноября с.г., поскольку судья Домника Маноле, на рассмотрении которой находится данное дело, не может найти другого времени среди прочих судебных процессов.

В ходе заседания, состоявшегося 8 октября, были заслушаны стороны, после чего представители NIT ходатайствовали о вызове в суд ряда свидетелей. В их числе - журналисты телеканала, премьер-министр Владимир Филат и лидер Либеральной партии Михай Гимпу. Двух последних суд отказался приглашать, мотивировав это тем, что они не имеют отношения к рассматриваемому делу.

Юрист Координационного совета по телерадиовещанию вновь выступил с ходатайством о переносе слушания, и судья Домника Маноле удовлетворила его просьбу, назначив дату следующего заседания на 12 ноября с.г. На вопрос, почему следующее слушание запланировано через месяц после нынешнего, Маноле заявила, что у Апелляционной палаты много работы, при этом судьям требуется время для рассмотрения дел.

Лицензия на вещание была отозвана у телекомпании NIT 5 апреля 2012 года. Свое решение КСТР мотивировал выявленными «нарушениями законодательства» в деятельности телекомпании. Несмотря на то, что в тот же день решение Координационного совета было оспорено в суде, уже 6 апреля соответствующее постановление появилось в Официальном мониторе, и тогда же было прекращено вещание NIT.

Первоначально рассмотрение иска NIT против КСТР было назначено на 2 июля, однако его перенесли на 24 сентября из-за отсутствия юристов КСТР. 24 сентября слушание вновь было перенесено, на этот раз – чтобы дать юристам КСТР ознакомиться с новыми обстоятельствами дела.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ