НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Воронин: ЛДПМ решает исключительно свои личные интересы

Опубликовано : 12 октябрь 2012 г. 12:15 | Просмотров: 751 | Категория: Новости / Власть
Комментируя отказ парламентской фракции ЛДПМ рассмотреть проект, выдвинутый Либеральной партией, предусматривающий запрет на формирование фракций после 10 дней с момента начала деятельности созыва, председатель ПКРМ Владимир Воронин заявил, что таким образом партия Филата пытается решить свои личные интересы.

По словам главы Партии коммунистов, сейчас Либеральная партия заинтересована в том, чтобы был принят данный проект, однако, не имея поддержки в альянсе, депутаты от ЛДПМ могут выдвигать Михаю Гимпу различные требования, обусловив, таким образом, свое голосование за проект ЛП.

«Парламент устойчиво захватила мафия и олигархи, и они решают не вопросы развития Молдовы и жизни людей, а свои личные вопросы, поэтому они сейчас будут спекулировать на этом, и будут вытаскивать из фракции ЛП все, что им нужно для того, чтобы решать свои вопросы», - отметил Воронин.

В данной связи председатель ПКРМ подчеркнул, что ЛДПМ, во главе с премьером Владимиром Филатом, «и придумала эту фракцию предателей, для того, чтобы противопоставить ее фракции Либеральной партии, поэтому они так себя и ведут».

«Вот это и называется парламент, который борется за страну, вот это альянс, который они создали во имя того, чтобы не чтобы развивать республику, а разрушать ее, поэтому они так и поступают», - подытожил Владимир Воронин.

12 октября, в рамках заседания парламента, депутаты фракции Либеральной партии выдвинули проект по изменению Регламента парламента, который предусматривает исключение из ст.4 синтагмы «как правило», что, в свою очередь, запрещает формирование парламентских фракций в течение всего созыва парламента, ограничивая период создания фракций 10 днями с момента начала деятельности парламента очередного созыва.

Депутаты от альянса приняли в первом чтении этот проект. Юридическая парламентская комиссия предложила принять проект сразу и во втором чтении, однако фракция ЛДПМ выступила против. Председатель фракции ЛДПМ Валерий Стрелец подчеркнул, что в первом чтении за данный проект ЛП они проголосовали, однако сейчас «нет смысла в гонке за конъюнктурными интересами», уточнив, что фракция выступает против рассмотрения в тот же день во втором чтении.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ