НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Детали, которые скрывает власть от общественности

Опубликовано : 25 октябрь 2012 г. 14:42 | Просмотров: 1 807 | Категория: Новости / Власть
В ходе заседания Парламента, 25 октября с.г., коалиционное большинство отказалось заслушать Генерального прокурора Валерия Зубко в отношении вопросов, поднятых депутатом от ПКРМ Эдуардом Мушуком и касающихся расследования нарушений, которые ранее были установлены Счетной палатой Молдовы.

«Я бы хотел, чтобы генеральный прокурор в рамках слушания ответил на следующие вопросы: почему до сих пор не возбуждены уголовные дела, которые должны были бы основываться на отчетах Счетной палаты. В частности, в отношении Молдтелекома, в отношении Термокома, в отношении Таможенной службы, Налоговой службы, дорожного фонда и что с "Banca de Economii"?» - заявил Мушук, потребовав от генпрокурора Валериу Зубко детального отчета по указанным вопросам.

«Требуем, чтобы на все эти вопросы по отдельности генеральный прокурор ответил детально и подготовился основательно, чтобы мы эти слушания реализовали с максимальной пользой как для нас, так и для всей страны», - заключил депутат.

В ходе пленарного заседания Парламента, 25 октября с.г., депутаты от ПКРМ потребовали заслушать генерального прокурора Валерия Зубко и по ряду других важнейших вопросов. Перед голосованием по включению в рабочую повестку соответствующих предложений депутаты от ПКРМ предложили объявить перерыв, который председатель Парламента Мариан Лупу отказался предоставить вопреки Регламенту. Фракция Партии коммунистов вышла на перерыв, и в отсутствие депутатов прошло голосование по повестке дня, во время которого все предложения фракции ПКРМ были отклонены.

Спикер Мариан Лупу отказал исполнить требование председателя фракции ПКРМ Марии Постойко о проведении повторного голосования, и нарушил тем самым право депутата на участие в голосовании.  В знак протеста депутаты от ПКРМ покинули зал заседания.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ