НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Тулбуре: Даже если бы Кетрару написал Библию заново, он не должен быть директором Антикоррупционного центра

Опубликовано : 29 октябрь 2012 г. 08:34 | Просмотров: 5 638 | Категория: Новости / Власть
Данное мнение высказал бывший представитель Молдовы в Совете Европы Алексей Тулбуре, комментируя назначения Виорела Кетрару на должность директора Национального антикоррупционного центра.

«Этот человек просто не имел никакого морального права участвовать в конкурсе»,- подчеркнул Тулбуре, указывая, что свою  неспособность Кетрару доказал за три года пребывания во главе ЦБЭПК. «Какой экзамен, какой устный и письменный тест, когда за три года – вот твой экзамен, ты провалил его за три года не то что ничего не делания, а делания в другом направлении. Какой он экзамен выиграл? Он мог Библию заново написать, все равно его не надо ставить директором этого Центра»,- сказал Алексей Тулбуре в этой связи.

По его словам, все заявления о том, что Кетрару якобы является самой лучшей кандидатурой - «это бред сивой кобылы». «Этот человек провалил экзамен – мы первые чемпионы в Европе по коррупции. Мы самое коррумпированное государство, нас коррупция пожирает уже окончательно, разваливается государство. И мы этого человека опять назначаем!»,- аргументировал свою позицию экс-представитель Молдовы в СЕ.

Виорел Кетрару был назван «победителем» в конкурсном отборе кандидатуры на должность директора Национального антикоррупционного центра. 26 октября с.г. его кандидатуру на указанную должность утвердили депутаты от правящего альянса.

В соответствии с соглашением между правящими в Молдове партиями, контроль над Центром по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией распределен Демократической партии, возглавляемой Марианом Лупу и Владимиром Плахотнюком. С 1 октября с.г. названная структура  преобразована в Национальный антикоррупционный центр.

Как заявил лидер Движения «Антимафия» Сергей Мокану, Владимир Плахотнюк заплатил за голосование в поддержку Виорела Кетрару на должность директора НАЦ и Михая Балана – директором СИБ, 800 тыс евро.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ