НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Лупу признал, что «группа Абрамчук» и «группа Мишина» не является оппозицией

Опубликовано : 02 ноябрь 2012 г. 11:39 | Просмотров: 1 333 | Категория: Новости / Власть
Председатель парламента Мариан Лупу 2 ноября с.г. дал понять журналистам, что депутаты, вышедшие из фракции Партии коммунистов и создавшие «группу Абрамчук» и «группу Мишина», не являются парламентской оппозицией.

Говоря о нынешнем составе парламента, Лупу заявил, что считает оппозицией исключительно Партию коммунистов, а не покинувших ее депутатов.

«Мы видим, что у оппозиции уже минус семь человек, а вдруг случится нечто, что изменит эти пропорции в нынешнем парламенте, и в оппозиции будет 25 человек, а остальные будут в других фракциях?», - задал вопрос спикер, уточнив, что это является весомым «изменением пропорций».

Таким образом, Мариан Лупу подтвердил слова многочисленных экспертов и депутатов от ПКРМ, которые неоднократно заявляли, что за выходом «группы Абрамчук» и «группы Мишина» стоят представители альянса. Также неоднократно говорилось, что названные группы депутатов не являются оппозицией, как они сами себя именуют, а обеспечивают интересы правящего альянса.

Благодаря «группе Абрамчук» 16 марта с.г. в Молдове был избран на должность главы государства Николай Тимофти, процесс избрания которого абсолютное большинство населения страны, по данным социологических опросов, считает нелегитимным.

Первой из фракции ПКРМ вышла «группа Абрамчук», сформированная из депутатов Вероники Абрамчук, Игоря Додона и Зинаиды Гречаной. Позже фракцию ПКРМ покинули еще трое депутатов – Вадим Мишин, Олег Бабенко и Татьяна Ботнарюк. Последним вышел депутат Ион Чебан. Свой уход из фракции ПКРМ никто из указанных семи депутатов не смог мотивировать.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ