НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В действиях педагога-ксенофоба не усмотрено межнациональной розни

Опубликовано : 19 ноябрь 2012 г. 13:44 | Просмотров: 5 037 | Категория: Новости / Власть
Власти не видят в высказываниях учителя географии бельцкого училища №5 оснований для заведения уголовного дела по статье Разжигание межнациональной розни.

Как заявила агентству OMEGA пресс-секретарь бельцкого комиссариата полиции Елена Павлюк, в настоящий момент следствие больше склоняется к административному наказанию педагога-ксенофоба, который во время урока позволил себе оскорбления националистического толка и угрозы в адрес русскоязычных детей.

Павлюк подчеркнула, что в настоящий момент проводится сбор информации, поэтому окончательной правовой оценки того, под какую статью, уголовную или административную, подпадают действия учителя, правоохранительные органы дать не могут.

В то же время представитель комиссариата отметила, что следствие больше склоняется к административному наказанию педагога, добавив, что никакой лингвистической экспертизы его высказываний проведено не было.

Ранее в социальных сетях был размещен видеоролик, в котором один из учителей бельцкого училища № 5 угрожает русскоязычным ученикам расправой и депортацией. «Педагог» позволяет себе высказывания русофобского, националистического характера, нецензурную лексику и откровенные оскорбления в адрес детей.

Данный случай возмутил депутатов-коммунистов, которые в ходе пленарного заседания законодательного органа 16 ноября с.г. потребовали вмешательства от прокуратуры, поскольку в данном случае речь идет о разжигании межнациональной розни, преследуемой Уголовным кодексом.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ