НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Россия пока не видит перспектив приднестровского урегулирования

Опубликовано : 19 ноябрь 2012 г. 20:43 | Просмотров: 1 678 | Категория: Новости
Об этом вице-премьер правительства России, спецпредставитель Президента России по Приднестровью, Дмитрий Рогозин заявил в интервью российскому изданию «КоммерсантЪ» по итогам своего визита в Молдову.

Официальный российский представитель отметил, что открытие консульств России в Бельцах и Тирасполе является «важным вопросом» и, что в ближайшее время Россия оформит официальную заявку по открытию консульства в Бельцах.

Рогозин подчеркнул, что открытием консульства в Тирасполе осталось лишь легализовать уже предпринимаемые действия российских дипломатов, а переговоры с молдавской стороной на эту тему пройдут 22 ноября в ходе межмидовских консультаций.

Говоря о перспективах газового контракта, Дмитрий Рогозин отметил, что единственным препятствием к его подписанию является подписанное молдавскими властями с Брюсселем соглашение о внедрении Третьего европейского энергопакета.

Подводя итого своего визита в Кишинев и Тирасполь, Рогозин сообщил, что перспективы объединения Приднестровья и Молдовы сегодня нет. «На сегодняшний момент такой реальности нет. Еще весной были какие-то сдвиги, в том числе по железнодорожному сообщению, но потом все скисло. Приднестровцы не видят перспектив для серьезного политического диалога с Кишиневом», - заявил спецпредставитель Президента России по Приднестровью.

«Перспектив урегулирования я на сегодня не вижу. И в этой ситуации Россия видит для себя только одну потребность — поддерживать своих граждан здесь всеми возможными способами», - заключил вице-премьер правительства России, спецпредставитель Президента России по Приднестровью, Дмитрий Рогозин в интервью российскому изданию «КоммерсантЪ» по итогам своего последнего визита в Молдову.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ