НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Социологи считают, что у партий альянса подрос рейтинг

Опубликовано : 20 ноябрь 2012 г. 10:02 | Просмотров: 1 028 | Категория: Новости / Власть
Авторы представленного 20 ноября Барометра общественного мнения, утверждают, что рейтинг находящихся у власти Демократической и Либеральной партий увеличился, в сравнении с показателями, отмеченными в мае этого года.

Согласно данным нынешнего опроса, если бы в ближайшее воскресенье состоялись парламентские выборы, то за партию, возглавляемую Марианом Лупу и Владимиром Плахотнюком, проголосовало бы 15,82% респондентов, за партию Михая Гимпу 12,85%, за политформирование Владимира Филата - 31,07% опрошенных.

Социологи говорят о росте рейтинга партий власти, тогда как данные того же опроса свидетельствуют, что подавляющее число граждан страны не удовлетворено деятельностью правящего альянса. Свыше 70% респондентов заявили, что Молдова движется в неверном направлении.

Вместе с тем, вопреки политическому и информационному прессингу, оказываемому на оппозиционную Партию коммунистов, в случае проведения выборов в ближайшее время она получила бы наибольшее число голосов избирателей – 34,75%, что соответствует не менее чем 40 парламентским мандатам.

Опрос Барометр общественного мнения проведен в период с 30 октября по 12 ноября с.г. среди 1237 граждан из 77 населенных пунктов. Возможная погрешность составляет +/- 2,8%.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ