НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Алексей Тулбуре: «Когда власти нужно - унионисты выходят на марши»

Опубликовано : 21 ноябрь 2012 г. 09:09 | Просмотров: 3 280 | Категория: Новости / Власть
Как стало известно, в этом году 1 декабря, по случаю т.н. «Великого объединения» заявку на проведение «демонстрации» подало национал-христианское движение "Noua Dreaptă".

«Пришло время быть едиными, пришло время поднять вверх наш святой триколор и гордиться тем, что мы - румыны!» - говорится в заявлении "Noua Dreaptă". Эксперт, экс-посол Молдовы в ООН и Совете Европы Алексей Тулбуре считает, что цель марша – отвлечь внимание от проблем, поднимаемых прессой и оппозицией.

«Сторонники объединения с Румынией имеют право публично выступать, в т.ч. в форме маршей, за свои идеи. Это мое мнение. Однако, если организатором такого марша выступает "Noua Dreaptă”, легионерская организация, крайне националистического, ксенофобного характера, то такие марши не должны иметь место. И такие организации как "Noua Dreaptă” и им подобные не могут быть официально зарегистрированными Минюстом в нашей стране», заявил Алексей Тулбуре в комментарии «Пульсу дня».

«Я думаю, что у этого марша есть другие цели. А именно, отвлечь внимание общественного мнения от проблем, которые поднимаются оппозицией и прессой: коррупция, рейдерские атаки, судебные процессы за рубежом, политически захваченные институты власти, неэффективность управления, нищета и пр. В этом смысле, подтверждаются подозрения, высказанные многими, в том числе и мной, еще несколько месяцев назад, что унионисты в Молдове, точнее их лидеры, - это люди управляемые извне. Т.е. люди выполняющие политические заказы нынешней власти.

Когда власти нужно унионисты выходят на марши. В этом суть сегодняшнего унионистского движения в Молдове», уверен Алексей Тулбуре.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ