НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Власти намерены повторно оштрафовать лидера молдавских комсомольцев за использование «серпа и молота»

Опубликовано : 23 ноябрь 2012 г. 10:22 | Просмотров: 6 796 | Категория: Новости / Власть
Председателю Коммунистического союза молодежи Молдовы (КСММ) Николаю Кухаренко угрожают очередным штрафом в связи с использованием его товарищами знамен с изображением «серпа и молота».

«Я получил повестку с требованием явиться в полицию сектора Чентру, где мне хотят предъявить обвинение за использование символа Победы наших дедов – «серпа и молота», на акции протеста, которая прошла 6 ноября у здания МВД», - заявил Кухаренко агентству OMEGA.

Николай Кухаренко отметил, что он своей вины не признает. «Это политический заказ. Акция 6 ноября у МВД формально не имела организатора, т.к. я не подавал уведомления на проведение. Если в акции участвуют менее 50 человек, то уведомления не требуется. Однако меня снова оштрафовали как организатора, хотя я им не являлся», - заявил лидер молдавских комсомольцев.

Также Кухаренко отметил, что он как лидер комсомольского движения Молдовы оставляет за собой право на защиту всеми доступными способами права молодых коммунистов на красный флаг с «серпом и молотом».

«В прошлую акцию протеста мы передали министру внутренних дел наше заявление с требованием прекратить любые преследования наших активистов, отстаивающих символ «серп и молот». Как мы видим, МВД не желает идти на уступки, продолжая исполнять преступные запреты Альянса. Мы оставляем за собой право и дальше бороться за символ «серп и молот»», - подчеркнул лидер молодежного движения.

Это уже второе наказание Кухаренко за использование символа «серп и молот». Впервые его оштрафовали за использование знамен с изображением «серпа и молота» во время  митинга в День Комсомола, 29 октября с.г., у памятника Героям-комсомольцам. В связи с нападками властей Николай Кухаренко совместно с комсомольскими активистами организовали акцию протеста, которая прошла у здания МВД 6 ноября.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ