НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Унионисты признательны Министерству внутренних дел «за сотрудничество и помощь»

Опубликовано : 27 ноябрь 2012 г. 11:49 | Просмотров: 3 584 | Категория: Новости / Власть
Министерство внутренних дел Республики Молдова дало разрешение на проведение акции «Совета унири» и платформы «Acțiunea 2012», посвященной Национальному Дню Румынии, на территории, подведомственной МВД.

Соответствующее объявление размещено на веб-странице «Совета унири». Сами же организаторы уточнили, что «члены Совета унири получили разрешение Министерства внутренних дел на использование стадиона «Динамо» в столице второго румынского государства». Акция, разрешенная Министерством внутренних, дел была запланирована на 2 декабря.

Несмотря на отзывчивость Министерства внутренних дел, унионистская организация объявила об отмене манифестации, запланированной на 2 декабря, выразив при этом благодарность МВД за оказанную организационную поддержку. «Ассоциация ветеранов войны 1992 года «Tiras-Tighina», входящая в состав Совета унири, благодарит Министерство внутренних дел и администрацию стадиона «Динамо» за сотрудничество и оказанную помощь»,- говорится в обнародованном сообщении.

Запланированное на 2 декабря мероприятие должно было состояться на территории стадиона, подведомственного Министерству внутренних дел, которое возглавляет Дорин Речан. Среди организаторов мероприятия заявлены Ассоциация «Tiras-Tighina», гражданская платформа «Acțiunea-2012», «структуры из Румынии», а также члены «Совета унири».

Организация «Acțiunea 2012», наряду с другими экстремистскими формированиями, провела в июле, августе и сентябре этого года «марши унири» в Кагуле, Бельцах и Кишиневе. Во всех случаях, они сопровождались столкновениями между реваншистами и сторонниками государственности Молдовы. Так же каждый раз унионистов брали под свою защиту правоохранительные органы страны.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ