НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Взрыв автомобиля сотрудника Таможни свидетельствует, что преступный мир контролирует госорганы - Депутат

Опубликовано : 29 ноябрь 2012 г. 12:25 | Просмотров: 1 963 | Категория: Новости / Власть
Покушение на начальника департамента внутренней безопасности Таможенной службы, совершенное в день прибытия в Кишинев председателя Еврокомиссии Баррозу, когда столица наводнена сотрудниками спецслужб и полиции, свидетельствует о том, что преступный мир полностью контролирует органы государства,- утверждает депутат от Партии коммунистов, экс-прокурор Анатолий Загородный.

«То, что произошло сегодня, лишний раз доказывает, что правоохранительные органы не контролируют ситуацию. Если что-то такое происходит с высокопоставленным чиновником – это тревожный сигнал, указывающий, что преступная деятельность достигла очень высокого уровня, и в настоящее время криминалитет контролирует власть в Кишиневе»,- заявил Загородный агентству OMEGA.

Депутат также напомнил, что «и во время визита г-жи Меркель в Кишинев имел место схожий инцидент». «Это тревожный сигнал, поскольку, по имеющейся информации, в Кишиневе сегодня мобилизованы значительные силы безопасности в связи с приездом высокопоставленного европейского представителя. Несмотря на это происходит взрыв машины такого чиновника, как глава внутренней безопасности Таможенной службы, и это говорит о том, что органы полиции не подготовлены»,- подчеркнул Загородный.

По его словам, кадровые перестановки на уровне министров внутренних дел оказались неэффективными. «Ситуация ухудшилась. Речан – это чиновник, который понятия не имеет о криминогенной ситуации, о том, что такое оперативная работа, и что происходит в Министерстве внутренних дел»,- подытожил экс-прокурор.

В день прибытия в Кишинев председателя Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, около 08.00, на ул. Алба Юлия, в Кишиневе произошел взрыв автомобиля марки Chevrolet, принадлежащего начальнику департамента внутренней безопасности Таможенной службы Виктору Пырцак. Полиция рассматривает несколько версий происшествия, по одной из которых, данное происшествие относится к разряду так называемых «криминальных разборок».

В четверг, 29 ноября, в Кишинев прибывает председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, неоднократно заявлявший, что Молдова представляет собой «историю успеха», поскольку добилась «превосходных результатов при нынешней власти».

Напомним, во время визита в Молдову другого высокопоставленного европейского представителя – канцлера Германии Ангелы Меркель – в Кишиневе также имел место инцидент, связанный с горючим веществом. 22 августа, в 21.00, во время движения кортежа канцлера ФРГ Ангелы Меркель, находящийся у кромки проезжей части молодой человек бросил в сторону следовавшего в кортеже автомобиля премьер-министра Филата зажженный предмет. Нападавший был задержан.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ