НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Евросоюз выделяет миллионы на сферы, контролируемые партией Филата

Опубликовано : 30 ноябрь 2012 г. 07:53 | Просмотров: 1 972 | Категория: Новости / Власть
Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу в рамках своего визита в Молдову заявил 30 ноября, что Европейский Союз выделит 11 миллионов евро на сферы здравоохранения и образования.

Как сообщил Баррозу, указанные средства – это крупнейшая сумма, предоставленная когда-либо Евросоюзом на душу населения, и выделяется «в знак признательности» за реформы, проводимые в Молдове.

Министерство здравоохранения и Министерство образования возглавляют Андрей Усатый и Майя Санду, назначенные от Либерально-демократической партии, председателем которой является премьер Владимир Филат.

По данным последнего опроса, выполненного Transparency International, результаты которого были представлены около месяца назад, сферы здравоохранения и образования являются самыми коррумпированными в Молдове. Более 40% респондентов заявили, что им приходилось давать взятки за медицинские или образовательные услуги. Данные опроса свидетельствуют о том, что в текущем году общая сумма взяток в образовательной сфере достигает 185 млн леев, в здравоохранении – 283 млн леев.

Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу находится с официальным визитом в Молдове. Из нашей страны Баррозу вместе с премьером Владимиром Филатом вылетят в Армению, где пройдет саммит Европейской народной партии, в которой Баррозу занимает пост вице-председателя.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ