НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В отношении депутата от партии Филата может быть начато уголовное расследование за хищение гуманитарной помощи

Опубликовано : 06 декабрь 2012 г. 12:42 | Просмотров: 66 | Категория: Новости
Кантемирский районный совет принял 6 декабря решение о том, чтобы направить в Генеральную прокуратуру и парламент запрос о необходимости изучения причастности депутата от ЛДПМ Иона Балана к хищению пшеницы, выделенной Молдове Украиной в качестве гуманитарной помощи.

Районные советники намерены ходатайствовать о лишении Иона Балана депутатской неприкосновенности, чтобы изучить его причастность к хищению более 100 тонн «гуманитарной пшеницы» в Кантемирском районе.

В начале ноября с.г. депутат от Партии коммунистов, председатель парламентской комиссии по сельскому хозяйству Георгий Попа заявил агентству OMEGA, что, как сообщили ему фермеры Кантемирского района, депутат от ЛДПМ Ион Балан составил списки получателей 100 тонн пшеницы, полученной из Украины в виде гуманитарной помощи, по политическому признаку. Он также добавил, что «Балан, без рассмотрения и одобрения профильной парламентской комиссии, отдал эти списки в Министерство сельского хозяйства», которое возглавляет другой ставленник ЛДПМ – Василий Бумаков.

Лидер Движения «Антимафия» Сергей Мокану так же обвинил в хищении гуманитарной помощи из Румынии премьера Владимира Филата и министра сельского хозяйства Василия Бумакова. Как написал Мокану в своем блоге, «сотни тысяч тонн зерна, полученного в виде гуманитарной помощи, предоставленной Румынией и Украиной Республике Молдова в связи с засухой этого года, были украдены лидерами ЛДПМ».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ